booked.net

Чрезвычайное происшествие

    13 ноября 2014г., примерно в 16.00, на акваторию Московского моря, в 800 м от выходной вахты базы-стоянки ВМПК «Глобус», совершил жесткую посадку на воду частный вертолет, принадлежащий совладельцу соседней базы-стоянки «Роса».

    На борту находились три человека. Силами вахтенной службы и членов ВМПК «Глобус» пострадавшие, с травмами различной степени тяжести, были оперативно эвакуированы с места приводнения и отправлены в Конаковскую ЦРБ.

    Первым к месту посадки прибыл член ВМПК «Глобус» Бакшеев Анатолий Романович, который и оказал необходимую помощь пострадавшим.

    В дальнейшем, на место происшествия прибыла оперативная группа МЧС РФ по Тверской области во главе с генерал-майором Григоряном А.Р.

    Следственный комитет и Конаковская межрайонная прокуратура приступили к производству следственных действий на месте происшествия.

    Отмечается слаженная работа вахтенной службы, руководства ВМПК «Глобус» и ГИМС МЧС РФ по Тверской области по оказанию помощи терпящим бедствие на воде. Официальное сообщение об этом происшествие опубликовано на сайте http://tvernews.ru/news/195022/

    Фотографии с места происшествия вы можете увидеть в разделе Галерея.

    http://vmk-globus.ru/gallery/chrezvychaynoe-proisshestvie-13112014

    В закрытой части форума, в Официальном разделе опубликованы ссылки на видеозаписи с выходной вахты.

    Яндекс.Метрика