booked.net

Экспедиция «В поисках загадочной и мистической Шамбалы». Из цикла «По следам загадочных цивилизаций».

    Наверняка любой путешественник, хотя бы раз слышали о мифической Шамбале. Шамбала — это мистическая страна, описанная в древних буддийских текстах где живут существа с высоким уровнем духовного развития.

    Также считается, что Шамбала — это центр мира, где находится источник, дающий жизнь всему сущему на Земле.

    У русских староверов существует понятие «Беловодье», которое всеми признаками напоминает Шамбалу.

    Многие искали Шамбалу, правда никто так и не нашел. Буддийские учителя и высокие ламы всегда знали где Шамбала, но, согласно древней поговорке , «кто знает тот не говорит, кто говорит тот не знает»…

    После мусульманского вторжения в Среднюю Азию в IX веке царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу.

    Шамбала это не просто красивый миф. Сотни подтверждений встречаются в различных древних текстах. По легенде существует несколько входов в эту мифическую страну, а точнее три. Один в Тибете (считается что один из входов находиться в районе хребта Кайлас), на Алтае возле Белухи. Существует и еще один вход, и находиться он в монгольской пустыне Гоби!

    По изученным преданиям энергетический центр Мир Шамбалы находится в 484 км от Улан-Батора, недалеко от города Сайншанд на пути в Китай.

    Сотрудники Национального университета Монголии уже не первый год ищут вход в эту загадочную «страну». Они изучили большое количество реликвий и музейных артефактов, провели беседы с монахами и верховным Ламой.

    Эта уже вторая экспедиция, в которой принимают участие члены нашего водно – моторного клуба.

    По приглашению монгольской стороны, предлагаем путешественникам – любителям приключений присоединиться к этой невероятно интересной и увлекательной экспедиции по пустыне Гоби.

    Начало экспедиции запланировано на 2 июля 2023 года из Улан - Батора.

    По вопросам участия обращаться к председателю правления ВМК «Глобус» Александру Владимировичу Дудка.

    Яндекс.Метрика