booked.net

«Глобус» в поварском колпаке», или «Каждый ел не то, что приносил».

    11 июня в нашем клубе состоялось необычное открытие летней навигации в стиле кулинарного шоу, эта идея была навеяна закрытием прошлого сезона, когда столы были уставлены закусками собственного производства. Оргкомитет решил выявить лучших поваров и вкусно накормить и развлечь одноклубников.

    Первоначально этот праздник планировали провести на острове Низовка, но непогода внесла свои коррективы, и участникам пришлось располагаться на нашей главной площади в шатрах. Участников набралось 13 человек, а зрителей-дегустаторов более ста! Следить за голосованием и выбором победителей пригласили независимое жюри, в его составе были сотрудники музея им. Дрожжина из поселка Новозавидовский. Меню было разнообразно: лагман, шурпа, солянка, плов, пицца, басма и даже первые грибочки подосиновики, которые утром еще росли в лесу. Но всех сразил участник, очень необычно преподнесший зрителю самый обычный напиток - чай. Он разливал его всем желающим из дровяного самовара 19 века, расположив рядом плакат: «Чай не пил, откуда силы?». Его зовут Валерий Кохась, именно ему достался приз зрительских симпатий.

    На время конкурса дождь пощадил нас, и зрители могли спокойно прохаживаться по площади с тарелочками, наполненными конкурсными яствами, которые таяли прямо на глазах. После пробы конкурсных блюд зрители опускали специальный жетончик в стакан с номером понравившегося повара.

    Первое место досталось представителю руководства «Глобуса» Киричеву Валерию Викторовичу за его аппетитную солянку. Второе место получила Людмила Зайцева за итальянскую пиццу по-завидовски. Третье место присудили Игорю Перепелову за наваристую шурпу.

    Во время праздника и наши детки не остались без внимания, для них организовали веселые конкурсы. Не один участник не остался без приза, а вечером состоялась дискотека. Надеемся, этот праздник станет традиционным и будет собирать большее количество участников.

    Фотоотчет в Галерее.

    http://vmk-globus.ru/gallery/kulinarnoe-otkrytie-sezona-11-iyunya-2016-goda

    Яндекс.Метрика