booked.net

Глобус в тельняшке.

       Нарядить глобус в тельняшку невозможно? С этой задачей легко справились члены Водно-моторного клуба «Глобус», устроив грандиозный праздник в честь 40-летия клуба, а тельняшка была главным элементом одежды всех участников.

    Утром 19 июля на главной площадке клуба пестрило в глазах. Полоски всех цветов и размеров украшали наряды и взрослых и детей. И именно с детских соревнований начался праздник. Ребята состязались в перетягивание каната, гонках на самокатах, ходьбе на ходулях, за них дружно болели их товарищи по командам и родители. Победители были награждены грамотами и воздушными змеями. Не забыли и самых маленьких «морячков» 3-5 лет, для них проводились веселые старты на отдельной площадке, все соревнующиеся получили призы-игрушки.

    Солнечная погода, разноцветные шары на фоне голубого неба, детский смех и улыбки взрослых - все это поднимало настроение и задавало тон празднику. На площадке можно было купить сувениры с символикой Тверской области и с морской тематикой, свои изделия предлагали мастера мебельщики, в соседнем магазине не успевали загружать мороженое в холодильники, без него было бы жарко этим днем.

    После обеда настало время взрослых спортивных игр. Традиционные для лета волейбол и настольный теннис привлекли более 60 участников, которые бились с азартом олимпийцев, и, конечно же, лидеры не остались без призов.

    К вечеру недолго пустовавшая главная площадка вновь стала наполняться полосатыми «глобусовцами» и гостями праздника, все ожидали самого интересного и яркого события дня – концертно-танцевальной программы с фейерверком. И эта программа, действительно, зажгла! Сперва зрители аплодировали молодежным танцевальным коллективам, которые порадовали традиционным "Эх, яблочко", а потом под нестареющие хиты 80-х в исполнение группы Е-95 танцевали все от мала до велика и хором подпевали известным песням.

    В паузах для самых смелых танцоров проводились конкурсы на лучшее исполнение рок-н-ролла, танго или вальса. Ветеранов «Глобуса» порадовали показом слайдов о первых годах жизни клуба. Праздничное танцевально-песенное настроение сплотило всех участников в одну большую дружную семью, и таким же дружным: «Ура!» были встречены первые залпы салюта. Долго небо над «Глобусом» озарялось фонтанами звезд, и каждый выстрел получал громкое одобрение с земли. На этом праздник не закончился, веселая дискотека еще долго не отпускала по домам всех почитателей тельняшки.

    Огромное спасибо правлению ВМК «Глобус» во главе с председателем А. В. Дудкой за яркое событие лета, подаренное всем членам и гостям клуба. Очень надеемся, что этот праздник станет традиционным и будет каждый год привлекать новых гостей и новые творческие коллективы. Мы рады всем, но… не забудьте надеть тельняшку.

    Фотоотчет о празднике в галерее.

    Яндекс.Метрика