booked.net

Как мы встречали Новый 2021 год в ВМПК «Глобус».

    31 декабря 2020 года, дети из ВМПК «Глобус» отправились в увлекательную поездку в посёлок Решетниково.

    Там они смогли погрузится в атмосферу старорусских обрядов.  Детвору нарядили в кушаки и подпоясали, они водили хороводы, играли во всевозможные игры, помимо доброй ведущей им помогали коза-дереза, медведь и леший.

    Ребята носили воду с помощью коромысла, пилили и рубили дрова, говорили добрые слова водице, с помощью огнива разжигали печь и пекли хлеб.

    Разукрашивали снег, слушали настоящий старинный граммофон, отжимали масло из семечек, пили чай с тёплым хлебом и с удовольствием слушали, как им играли на гуслях.

    Домой они вернулись с массой незабываемых впечатлений. На центральной площади ВМК «Глобус»  тоже был не совсем обычный праздник.

    Сам Дедушка Мороз приехал к детям на праздник на снегоходе, а ёлочка заболела «ковидом» и была в маске, пришлось малышам вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой звать на помощь доброго доктора Айболита, который опрыскал ёлочку «вакциной»  и спас её от недуга.

    Дети рассказывали зимнему волшебнику стихи и получали подарки, а последнему мальчику, который рассказал стихотворение, Дедушка подарил подарок, но оказалось что коробка пуста!

    Но всем мы знаем, что в Новый год случаются чудеса и Дедушка Мороз подарил расстроенному мальчику ключи от своего новенького снегохода.

    В общем, праздник запомнился счастливыми детскими улыбками и массой приятных и незабываемых впечатлений!

    Яндекс.Метрика