booked.net

Клубный вечер в «Глобусе».

    Уважаемые одноклубники!

     

    Приглашаем Вас, на вечер приуроченный к закрытию летнего водно - моторного спортивного сезона 2022 года.

     

    На мероприятии, за кружечкой чая Вы сможете пообщаться друг с другом, обсудить насущные вопросы и проблемы, поделится своим опытом и советами.

     

    В программе вечера Вас ждёт выступление клуба любителей игры на народных инструментах "Фолк забава".

     

    Все члены этого клуба занялись фольклором уже в зрелом возрасте и все " с нуля" осваивали инструменты, учились играть традиционные народные наигрыши.

     

    Члены клуба "Фолк забава" считают, что каждый человек от рождения - музыкант а совместное творчество, не только приносит радость и дарит утешение, но и вдохновляет, поднимает дух, делает человека более мужественным и стойким. Это знали наши предки - наши отцы, деды и прадеды, это они передали и нам. И сейчас нам это как никогда необходимо.

     

    Известно, что во время Великой Отечественной войны вечëрки в деревнях не прекращались. Места ушедших на войну парней и мужчин занимали женщины. По их признаниям, без этой радости они не справились бы. Это давало им силы, вселяло надежду и веру в победу. Да и на фронте при возможности бойцы играли на гармошке или других доступных музыкальных инструментах, пели и плясали.

     

    Это то, что очень нужно в тяжелое время, это то, что поднимает дух, то, что помогает справляться. Через совместное творчество, особенно в рамках народной традиции, мы ощущаем себя частью нации, своего народа, это связывает нас с нашими предками. Это помогает нам объединяться и сплачиваться.

    На клубном вечере в «Глобусе» взрослые и дети так же смогут на сцене продемонстрировать своё творчество (спеть песню, исполнить танец или почитать стихи).

     

    Ждём всех членов ВМПК «Глобус» 29 октября 2022 года в 16.30 в нашем театре – ангаре. 

    Яндекс.Метрика