booked.net

Музей С.Д.Дрожжина благодарит….

    В конце уходящего года принято подводить итоги, делать выводы по результатам проведённой работы и захватить с собой в новый год всё лучшее: надёжных друзей и удачные проекты.
     
    Хочу поздравить со вступлением в должность главы Конаковского муниципального округа Алексея Михайловича Пляскина и поблагодарить его за помощь в приобретении нового здания Новозавидовской библиотеки, где мы 25 декабря провели научно-практическую конференцию «Дрожжинские чтения»; за поздравление нашего музея с юбилейной датой на праздничном концерте 24 декабря. Алексей Михайлович в свой выходной день приехал с командой своих заместителей с подарками и добрыми пожеланиями в адрес музея. 
     
    Он откликается на любую просьбу. Когда мы ремонтировали забор, Алексей Михайлович вложил свои личные деньги в приобретение труб под столбы. Без огласки и пафоса!
     
    Благодарим председателя ВМК «Глобус» Александра Владимировича Дудку, давнего надёжного друга и соратника музея. Все экспедиции, крестные ходы, школьные экскурсии на родину С.Д.Дрожжина остров Низовка помогал организовывать Александр Владимирович со своей дружной командой мореманов. Благодарим также за его личное участие в праздничном концерте, конференции и спонсорскую помощь в приобретении призов победителям конкурсов поэтов-школьников и иллюстраторов.
     
    Благодарим краеведов Алексея Борисовича Крючкова (Удомля), Владимира Николаевича Глухова (Редкино), Дмитрия Николаевича Белова (Новозавидовский), главу сельского поселения Вахонино Ольгу Владимировну Селину за грандиозную находку этого года – местоположение домов самого С.Д.Дрожжина и его родителей на о.Низовке.
     
    Благодарим самую активную школу, ученики которой практически в полном составе посетили избу крестьянского поэта, выставки музея, а также приняли участие в большинстве интерактивных образовательных программах. Это МБОУ СОШ д.Вахонино! 
     
    Благодарим педагогов и и.о.директора Елену Анатольевну Дудуеву.
    Благодарим и преклоняемся перед талантом Александра Николаевича Иванова, тверского композитора, руководителя хора «Верхневолжье» Новозавидовского ДК. 
     
    На стихи С.Д.Дрожжина он написал уже четыре песни, и все они пользуются большой любовью и популярностью. 
     
    Три песни в исполнении артистов хора прозвучали на праздничном концерте, посвященном 175-летию со дня рождения С.Д.Дрожжина.
    Благодарим Генерального директора Новозавидовского ЗЭМЗ Евгения Вячеславовича Квасова и работников заводской столовой за вкусные пироги для гостей Дрожжинской конференции и школьников летних лагерей, участвовавших в игровой программе «Традиции русского чаепития».
     
    Дом-музей С.Д.Дрожжина рад встрече с любопытными туристами и пытливыми исследователями из любых уголков нашей страны и зарубежья!
     
    Заведующий Дома - музея  С.Д.Дрожжина Елена Владимировна Павлова.
     
    Яндекс.Метрика