booked.net

Открытие летнего водно – моторного спортивного сезона 2021 года.

    13 июня 2021 года базе ВМПК "Глобус" состоялось торжественное открытие летнего водно – моторного спортивного сезона 2021 года. 

    Поздравить наш клуб с этим праздником приехал заместитель Главы Конаковского района Александр Викторович Слепышев. 

    На торжественной части состоялось поднятие флагов, награждение отличившихся грамотами и вручение призов и подарков. 

    По окончании торжественной части состоялось праздничное явление «Нептуна» народу. 

    Далее всех участников ждала очень интересная и увлекательная программа. 

    Были проведены показательные выступления сотрудников МЧС по основам противопожарной безопасности и правилам пользования средствами пожаротушения. Желающие смогли сами принять участие в импровизированном тушении пожара. 

    Так же присутствующие узнали, какие бывают огнетушители, когда и как ими пользоваться, увидели экипировку пожарных расчётов, состоялись занятия по вязанию узлов и др. 

    В заключении этой части были отработаны приёмы тушения пожаров на водных объектах при помощи специально оборудованного пожарного катера ВМПК «Глобус» и пожарной машины специальной пожарно-спасательной части г. Твери.

    Хочется поблагодарить за организацию и проведение этой части программы Председателя правления ВМПК «Глобус» Дудку Александра Владимировича, Заместителя начальника отдела по воспитательной работе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России подполковника в.с. Зорина Максима Николаевича, Начальника отдела Государственного пожарного надзора Конаковского района майора в.с. Смирнова Ивана Владимировича, Начальника Конаковского пожарно - спасательного гарнизона майора в.с. Минасяна Эрика Пашаевича и весь личный состав МЧС задействованный на празднике за организацию и проведение этого мероприятия. 

     

    После обеда из каши и тушёнки приготовленной на полевой кухне состоялось церемония чаепития, где гости смогли продегустировать разные сорта чая и узнать о традициях русского чаепития. 

    Для маленьких участников праздника были организованы различные мастер классы и показ радиоуправляемых моделей кораблей. 

    На празднике Александр Владимирович Дудка и учредитель некоммерческого фонда "Без рек как без рук" Андрей Ахадов дали старт совместного экологического проекта «Чистая Волга». 

    Позже состоялся праздничный концерт с участием дуэта «Русская Душа», творческого центра «Песняры» и других исполнителей. 

    Очередной весёлый, интересный, а в этот раз несомненно ещё полезный и познавательный праздник завершился дискотекой и Праздничным салютом.

    Фотографии с праздника можно посмотреть на нашем сайте в разделе галерея.

    Яндекс.Метрика