booked.net

Передача иконы св. Александра Невского Храму в честь Вознесения Господня с. Тешилово.

    09 октября 2021 года,  состоялась торжественная церемония передачи иконы св. Александра Невского. 

    Мероприятие проводилось в рамках проекта «В поисках утерянных святынь и исторических мест»  в честь 800-летия святого князя, легендарного воина и полководца Александра Невского отмечаемого в этом году.

    После инструктажа и построения на базе ВМПК «Глобус», колонна состоящая из мотоциклистов и нескольких десятков машин, с хоругвами и флагами выдвинулась в с. Тешилово.
     

    У входа в храм в честь Вознесения Господня с. Тешилово Конаковского района Тверской области, шествие встречали настоятель храма иерей Александр Сопига и Глава Конаковского района Олег Лобановский. В храме состоялась передача иконы в дар приходу отца Александра.
     

    После принятия иконы отец Александр совершил праздничный молебен.
     

    Икона специально была изготовлена на художественно – производственном предприятии Русской Православной Церкви «Софрино»  на средства участников ВМПК «Глобус» и проекта «В поисках утерянных святынь и исторических мест», при участии Духовно – патриотического творческого объединения молодёжи «Русская душа». Освещение иконы состоялось в Свято – Троицкой Александра Невского лавре. 

    Видеоматериал о мероприятии можно посмотреть здесь: https://drive.google.com/file/d/1Df5urza_87uGl6LF4Q87OV4AEEaxZ9SU/view?usp=drivesdk

    и здесь:https://www.youtube.com/watch?v=5-8EusmvOjs

    Яндекс.Метрика