booked.net

Посещение Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

    18 февраля 2023 года, для детей мобилизованных военнослужащих Тверской области, членов семей группы по сбору гуманитарной помощи «ТылоVой обоZ»,  победителей молодёжных военно – патриотических конкурсов, Членом общественного совета Конаковского района, председателем правления ВМПК «Глобус» Александром Владимировичем Дудка совместно с Депутатом собрания депутатов Конаковского района Владимиром Николаевичем Худяковым, была организована поездка в Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого.

     

    Более 60 человек из Тверской области приехали в академию на нескольких комфортабельных туристических автобусах.

     

    Ребята и сопровождающие взрослые познакомились с историей академии, организацией учебного процесса, жизнью и бытом курсантов.

     

    На доске почёта академии, ребята обратили внимание на табличку с именем Александра Владимировича Дудка, окончившего эту академию с золотой медалью.

     

    Прибывшие гости посетили объекты учебно-материальной базы военно-учебного заведения. Побывали в уникальной учебной аудитории имени Сергея Королева, где курсанты изучают устройство и эксплуатацию межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Здесь представлены практически все МБР, когда-либо стоявшие на боевом дежурстве в РВСН.

     

    В настоящее время Военная академия РВСН является одним из ведущих военных ВУЗов страны и  готовит будущих военнослужащих не только для РВСН, но и других структур Министерства обороны.

     

    Для ребят решивших связать свою жизнь с Вооружёнными силами России, представители вуза рассказали об особенностях организации приема и обучения в академии.

     

    Поездка для всех участников оставила незабываемое впечатление, ведь очень редко предоставляется возможность посетить столь прославленное и легендарное высшее военное учебное заведение.

    Яндекс.Метрика