booked.net

Православный фестиваль «Братья» в Глобусе.

    В Конаковском округе прошел ХХХIII Международный православный молодежный фестиваль «Братья». Этот фестиваль-слет проводится с 2005 года и не имеет аналогов в мире.

     

    С 5 по 13 августа 2023 года под патронажем благотворительного фонда «Ратники Отечества», объединяющим ветеранов силовых структур, общественных, политических и религиозных деятелей, представителей бизнес-сообщества, и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия, фестиваль прошел на оборудованных площадках водно-моторного спортивного клуба «Глобус» в п. Новозавидовский. 

     

    Организаторами фестиваля «Братья» был священник Ярослав Ерофеев, директор фестиваля Оксана Шашуто,  председатель правления ВМК «Глобус» Александра Дудка.


     

    В этом году была необыкновенная и насыщенная программа: Крестный ход по воде на катерах по Иваньковскому водохранилищу; развлекательно-образовательные игры и квест; экскурсии в Тверь, Торжок, Ржев, Кашин, Калязин; мини-беседы с приглашенными священнослужителями; душевные посиделки с песнями под гитару. А концерты фестиваля – настоящая феерия: сколько же творческих талантливых людей среди участников «Братьев»! Особенно завораживающе звучали молитвы и литургия в необыкновенном Храме на воде. 

     

    
Фестиваль – место, где может появиться новая семья. Вот и в этот раз создалось две семьи из неоднократных участников фестиваля и были проведены две церемонии венчания. 

     

    Фестиваль оставил неизгладимое впечатление. А по его завершении организаторы и участники душевно поблагодарили представителей принимающей стороны: администрацию Конаковского муниципального округа, председателя правления ВМК «Глобус» А. В. Дудку и настоятеля храма в честь Вознесения Господня с. Тешилово иерея А. Сопигу. 

     

    Особой благодарностью были отмечены волонтеры, проделавшие большой объем работы по подготовке и проведению фестиваля.

     

    https://konzarya.ru/novosti/pravoslavnyj-festival-bratja

    Яндекс.Метрика