booked.net

Проект «Чистая Волга».

    14 июня 2021 года с базы ВМК «Глобус» стартовала экологическая экспедиция  в рамках проекта «Чистая Волга» организованная председателем Правления "Глобуса" Дудкой Александром Владимировичем.

    В рамках этого проекта прошла уборка прибрежных зон акватории Иваньковского водохранилища, в том числе муниципального пляжа "Фофановский"  пгт Новозавидовский, который так нравится местным жителям.

    А также были взяты пробы воды на предмет превышения допустимых концентраций микропластика для анализа в специализированных лабораториях. В акции приняли участие многочисленные добровольцы из числа членов водно-моторного клуба «Глобус», участников проекта «В поисках утерянных святынь и исторических мест».

    С базы под руководством представителя некоммерческого фонда "Без рек как без рук" и руководителя экспедиции Андрея Ахадова колонна отправилась в места загрязнений на личных катерах, во главе которой шло специализированное судно - мусоросборщик, успешно зарекомендовавшее себя на уборке на Москва-реке.

    Цель этого проекта - возвращение и сохранение красоты наших с Вами рек. Вода - архитектор нашего мира. Планета не вынесет загрязнения рек промышленными и бытовыми отходами. Не вынесет деятельности человека, который сам себе уготовил могилу на берегах безжизненных, отравленных рек и озер. А между тем, мы уже сегодня живем за счет еще не рожденных людей, за счет будущих поколений.

    Наша общая задача - постараться сохранить экосистемы рек, попытаться изменить к лучшему имидж России, превратив ее из страны плохих дорог в страну ЧИСТЫХ рек.

    Фоторепортаж можно посмотреть на нашем сайте в разделе галерея.

    Яндекс.Метрика