booked.net

Совещание с командирами подразделений и Казачий Круг ВКБ ОКШБ им. Архангела Михаила в ВМК «Глобус».

    17 июня 2023 года на территории ВМК «Глобус» прошла встреча личного состава Всероссийского казачьего братства отдельной казачьей штурмовой бригады им. Архангела Михаила, совещание с командирами подразделений и Казачий Круг.

     

    На Круге: подтвердили полномочия атамана, утвердили состав Совета Атаманов Братства, заслушали отчёт о работе по созданию нового добровольческого подразделения, обсудили первоочередные задачи казаков Братства, заслушали доклад о создании благотворительного фонда и фонда страхования и взаимопомощи ВКБ, обсудили открытие представительства ВКБ в г. Клин Московской области, провели церемонию приёма в Братство новых членов.

     

    На совещании кроме текущих актуальных задач обсудили и согласовали с председателем правления ВМК «Глобус» Александром Владимировичем Дудка общие с бригадой планы по работе с молодёжью на базе Глобуса. Это прежде всего проведение занятий по укреплению общей физической выносливости, обучению азам сапёрного дела, обращению с оружием, действиям в экстремальных ситуациях.

     

    ВМК «Глобус» и ВКБ ОКШБ им. Архангела Михаила уже давно и достаточно продуктивно взаимодействуют друг с другом.

     

    Именно с территории базы «Глобуса» в июне 2022 года,  для участия в специальной военной операции отправился сводный отряд представителей Бригады, членов ВМК “Глобус», Союза добровольцев Донбасса и казачества Тверской области в зону боевых действий.

     

    После обеда из полевой кухни для личного состава бригады был дан концерт.

    Яндекс.Метрика