booked.net

Субботник в ВМПК «Глобус».

    Правление ВМПК «Глобус», благодарит всех членов нашего кооператива принявших сегодня участие в субботнике.

    Традиционно, перед началом наполнения водой  Иваньковского водохранилища  мы проводим противопаводковые мероприятия, уборку  акватории и прибрежных зон  от мусора, который оставляют рыбаки на льду за  зимний период. И этот год не стал исключением.

    В очередной раз в акции приняли участие не только члены «Глобуса»  но и жители пгт Новозавидовский, за что хотелось бы поблагодарить их отдельно.

    Так же, в субботнике на базе ВМПК «Глобус» приняли участие представители  Экомотоклуба под руководством эксперта общественного  Совета при Минприроды России, члена научно-технического совета Росприроднадзора РФ Аллы Дудниковой. Руководители этой  Тверской мотошколы ввели плату за занятия – пластиком.  Одно из условий участия в тренировках – самому собрать пять килограммов пустой пластиковой тары. Затем, весь собранный пластик, по мере накопления, отвозят на Тверской завод вторичных полимеров.

    Активное участие в субботнике приняли представители Тверского казачества и Союза добровольцев Донбасса под руководством Дурасова Вячеслава Васильевича.

    На этом мероприятии было задействовано более 10 единиц техники. В том числе и так называемая  «Яхта Абрамовича», которую членам ВМПК «Глобус» удалось вывести из под западных санкций.

    Все дружно потрудились. Убрали мусор на всем протяжении улицы Приморская, территорию базы-стоянки и прилегающую территорию, акваторию, прибрежные зоны, в том числе территорию пляжа,  подготовились к посадке саженцев деревьев и цветов. Провели подготовительные мероприятия для начала реализации программы по раздельному сбору мусора.

    Проведены работы по подготовке  «Научно-технологической инновационной площадки» к  весеннее – летнему и осеннему периоду.  Взяты пробы грунта со дна Иваньковского водохранилища,  и   воды в р. Таратынка  на входе в акваторию базирования ВМПК «Глобус» и  на выходе, для дальнейшего проведения исследований на предмет возможных загрязнений окружающей среды.

     По окончании мероприятия  состоялось подведение итогов, на котором Дудка Александр Владимирович поблагодарил всех участников субботника, особенно детей, принимавших активное  участие в мероприятии,  и выразил надежду, что забота о сохранении окружающей среды в ближайшем будущем станет неотъемлемой потребностью каждого жителя Земли.

    Фотоотчёт о субботнике можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Галерея".

    Яндекс.Метрика