booked.net

Телемост «Загадочная и неизведанная Монголия».

    12 ноября 2022 года в 12.00 в Конаковском районе Тверской области на территории ВМПК «Глобус» в режиме видеоконференции состоится первая встреча учащихся Конаковского района и Национального университета Монголии.

    В работе видеоконференции примут участие и представители «Молодёжного союза» Академии государственной противопожарной службы  МЧС России, где на «Специальном факультете по работе с иностранными гражданами» учатся будущие специалисты пожарной охраны из разных стран, в том числе и из Монголии.

    Ребята смогут непринуждённо пообщаться, рассказать о жизни в своих странах и районах. Ответят на вопросы друг друга и познакомят с некоторыми национальными традициями.

    Специально к этому событию приурочено подведение итогов конкурса рисунков учеников школ Конаковского района посвященного Монголии.

    На мероприятии планируется участие представителей посольства Монголии в России, Администрации Конаковского района, организаций в области культуры, образования и туризма.

    Взрослые участники обменяются мнениями и определят механизм взаимодействия представителей Тверской области и Монголии в различных сферах сотрудничества.

    Также будет определены дата и время следующего телемоста «Уроки географии из океана». Это мероприятие будет проведено для нас и наших монгольских друзей совместно с командой известного российского путешественника Евгения Ковалевского, который сейчас находится в Южной Америке в беспрецедентном кругосветном плавании по пути русских кругосветных мореплавателей  на единственным в мире в своём классе каркасно-надувном парусном тримаране «Российский океанский путь».

    Путешественники на своём судне собираются установить рекорд дальности плавания. Специально для наших совместных проектов команда путешественников подготовила несколько уникальных занятий.

    Оригинал: https://культура.тверскаяобласть.рф/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=187423

    Яндекс.Метрика