booked.net

Усиление контроля обстановки на водных объектах региона.

    Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области усиливает в выходные дни контроль обстановки на водных объектах региона. Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

    23 сентября 2018 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 16 патрулирований. В ходе патрулирования инспекторы ГИМС МЧС России провели разъяснительные беседы с жителями Верхневолжья, раздали памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб. В целях недопущения гибели людей на водных объектах региона проводится профилактическая, разъяснительная работа. Гражданам напомнили о необходимости наличия при себе средств спасения, а также настоятельно порекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

    Также проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление нарушений при эксплуатации маломерных судов. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проверяют наличие удостоверения на право управления маломерным судном и пройденного техосмотра. Особое внимание уделяется наличию спасательных жилетов на борту. Всем проинструктированным розданы памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

    http://tver.bezformata.ru/listnews/upravleniya-mchs-rossii-po-tverskoj/6...

    Яндекс.Метрика