booked.net

В «Глобусе» будет создана «Научно-технологическая инновационная площадка».

    ВМПК «Глобус» и Институтом биотехнологий и рыбного хозяйства входящего в структуру Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского», подписано соглашение о создании «Научно-технологической инновационной площадки»,

     

    В рамках существования площадки будут проводится мероприятия по внедрению эффективных биобезопасных технологий, осуществлению экологической и биологической экспертизы внедряемых в данной сфере биотехнологий на научной основе, реализации практик студентов, активизации на инновационно-технологических решениях научно-прикладных исследований и практико-стажировочных мероприятий.

     

    В функции «Научно-технологической инновационной площадки» будет входить разработка и апробация современных биотехнологий, научно-технологическое сопровождение их применений, учебно-практическая и научно-исследовательская деятельность студентов, реализация новаций, НИР и практик студентов, проведение специализированных семинаров (в том числе и дистанционных), организация и проведение комплексных эколого - биоприродохозяйственных исследований, в целях рационального природопользования и сохранения биоразнообразия.

     

    Создание площадки предполагает участие в Программе стратегического академического лидерства (ПСАЛ) Министерства образования и науки Российской Федерации, для управления совместными проектами, использования средств грантов Минобрануки России, выделяемых по итогам конкурса ПСАЛ на развитие площадки.

     

    В процессе функционирования «Научно-технологической инновационной площадки» будет организовано постоянное взаимодействие и предоставление результатов исследований в органы  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

     

    В рамках этого соглашения уже началась научно исследовательская работа по изучению возможности влияния деятельности ВМПК «Глобус» на окружающую среду.

    Яндекс.Метрика