booked.net

В Глобусе открыли летний водно - моторный спортивный сезон 2023 года.

    10 июня 2023 года на базе – стоянке ВМК «Глобус» интересно и необычно открыли летний водно - моторный спортивный сезон 2023 года.  

     

    Всё историческое мероприятие было стилизовано под времена Советского Союза.   Перед началом официальной части открытия сезона была организована «Барахолка», где посетители смогли ознакомиться с экспонатами времён СССР, а так же смогли купить или обменяться понравившимися вещами.  

     

    В начале церемонии открытия учащиеся новозавидовской школы № 2 вынесли флаги СССР и пятнадцати братских республик.  

     

    В стиле заседания партийного обкома на сцену в президиум были приглашены председатель правления ВМК «Глобус» Александр Владимирович Дудка, исполнительный директор радио "Радонеж" Кирилл Константинович Никифоров и Депутат Законодательного собрания Тверской области Александр Викторович Слепышев.  

     

    После вступительного слова, подведения итогов прошедшего зимнего спортивного сезона, оглашением планов на летний водно – моторный спортивный сезон 2023 года, с председателем правления ВМК «Глобус» Александром Владимировичем Дудка по видео связи из французской Полинезии с поздравлениями с открытием сезона от экипажа вышел руководитель экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей» Евгений Александрович Ковалевский.  

     

    С поздравлениями и пожеланиями выступили и приглашённые члены «президиума». В своих выступлениях они отметили, что члены ВМК «Глобус» подходят к празднованию Дня России с очень хорошими результатами работы клуба. Это и постоянная волонтёрская помощь нашим ребятам – участникам СВО и жителям освобождённых территорий, и активная патриотическая позиция, в том числе и в комплексном и гармоничном воспитании подрастающего поколения, и многое другое. Ещё раз озвучили наши совместные планы на ближайшие перспективы.  

     

    По окончании церемонии поднятия флагов состоялся праздничный концерт. Никого не оставили равнодушными выступления всеми любимого Никиты Фомина и известной вокальной группы «Песняры», студии акробатического танца «Джамп» (Конаково) и творческого коллектива школы № 2 пгт Новозавидовский.  

     

    Поразили и знания участников викторины традиций и быта времён Советского Союза, даже дети угадывали старые советские фильмы, крылатые фразы и цены на продукты и вещи. Все правильно ответившие на вопросы были награждены сладкими призами.  

     

    По завершении концерта был обед из полевой кухни. В меню обеда вошли: рыбный суп, гречневая каша с тушёнкой и ароматный чай.  

     

    А после обеда и до вечера вспоминали и играли в дворовые игры  СССР.  

     

    Ну и конечно не обошлось без советской дискотеки.  

     

    Незабываемые впечатления для гостей мероприятия оставило огненное шоу творческой группы Г.А.Р.И. (Тверь)  

     

    По завершении мероприятий состоялся салют, который и ознаменовал начало летнего спортивного сезона.

     

    Видеоролик об открытии летнего водно - моторного спортивного сезона 2023 года: https://disk.yandex.ru/i/L-PunmP04vI3_g

     

    Поздравление членов ВМК «Глобус» с открытием летнего водно-моторного спортивного сезона от экипажа кругосветной экспедиции «По пути русских кругосветных мореплавателей»: https://disk.yandex.ru/i/UyrtSqr6UkR7RQ

    Яндекс.Метрика