booked.net

В Глобусе состоялась первая детская бард-регата.

    10 и 11 сентября этого года в ВМПК «Глобус» прошла первая детская бард - регата.

     

    Это было достаточно уникальное и интересное мероприятия. Совмещение детского парусного спорта и детского вокального творчества на взгляд гостей, состоялось наверное впервые в России в таком формате.

     

    На праздник приехало много гостей. В бард - регате приняли участие: Генеральный директор компании «ЭКОТИМ», кандидат технических наук, старший научный сотрудник, член научно-технического совета Росприроднадзора Михаил Дивович с семьёй; доцент, кандидат физико-математических наук, директор Института естественных, математических и технических наук Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семенова-Тяньшанского  Фролова Елена Валерьевна с семьёй.

     

    Были и представители сферы туризма: Руководитель федерации спортивного туризма Тверской области Алексей Орлов; инструктор турклуба «Азимут» Наталья Журавлёва; соорганизатор проекта «Экотуризм Верхневолжья» Сергей Мальцев, Мгинский турклуб "Масштаб» который представляли: Алексей Иванович Пугачёв, Екатерина Шмидтке, Настя и Алёна Кругловы.

     

    От сферы образования к нам в гости приехали руководители детских коллективов из Москвы: рулевой Детской поющей республики, учитель АНОО "Хорошевская школа» Алексей Лыкин, исполняющий обязанности директора Государственного Бюджетного Общеобразовательного Учреждения "Школа Самоопределения № 734 имени Александра Наумовича Тубельского" Тимофей Сергеев.

     

    Кроме праздничных мероприятий были проведены дискуссии и обсуждения совместного и более эффективного использования возможностей ВМПК «Глобус» для патриотического и культурного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей к активному и здоровому образу жизни. Ведь только объединяя и сочетая различные аспекты патриотизма, культуры, спорта, туризма и др., возможно добиться хороших результатов в вопросах гармоничного развития подрастающего поколения.

     

    По программе мероприятия состоялись концерты, в которых приняли участие: автор-исполнитель, кандидат исторических наук Алина Михайловская (Москва), исполнители авторской песни: Александр Кушнир (ВМПК «Глобус»), Татьяна Скворцова (Липецк), Яна Исаева (Москва), Михаил Орлов (Москва), Светлана Акбашева (Москва), Илья Дмитриев, Богдан Кулава, Артём Ашарчук, Алексей Вавилкин (члены парусной школы ВМПК «Глобус»), Настя и Алёна Кругловы (Мгинский турклуб «Масштаб»).

     

    Также были демонстрация ребятами полученных знаний и умений на воде и соревнования по управлению радиоуправляемыми моделями различного водного транспорта.

     

    А на острове Низовка, куда добрались уже к вечеру, всех участников ждал тёплый костёр, который не дымил и горел всё ночь, посиделки с гитарой у костра, вкусная походная еда. А на утро, была интересная и насыщенная программа с квестами, мастер – классами для детей и конечно же – паруса!

     

    На обратном пути между собой соревновались два парусника – гоночный Кадет с тренером и его лучшим учеником и прогулочный Уикендер, где вся команда, кроме рулевого первый раз шла под парусами. И сильно не отстала от профессионалов. Победила дружба! Причем такая, что наши гости из Мги ждут не дождутся, когда смогут к нам вернуться. И мы ждём!

     

    В общем, как всегда, это, как и любое другое мероприятие организуемое ВМПК «Глобус» под руководством его председателя правления Александра Владимировича Дудка, прошло не только интересно, но и полезно. Все участники бард-регаты так искренне и тепло благодарили организаторов, что такой заряд теплоты и энергии подвиг на проведение 2-й детской бард-регаты, которая запланирована на День России (12 июня 2023 года).

     

    Фоторепортаж о мероприятии можно посмотреть на нашем сайте в разделе Галерея.

    Яндекс.Метрика