booked.net

В Глобусе закрыли летний водно – моторный спортивный сезон 2022 года.

    29 октября 2022 года в ВМПК «Глобус» состоялось официальное закрытие летнего водно – моторного спортивного сезона 2022 года.

     

    Перед началом мероприятия члены ВМПК «Глобус» - участники проекта «В поисках утерянных святынь и исторических мест» отправились на остров Низовка для установки памятного знака в месте дислокации 66 Бутырского пехотного полка  в 1826-1827 годах, рядом с прохождением старого тракта Москва – Санкт – Петербург.

     

    Во время стоянки полка близ деревни Низовка, туда  был сослан царём служить известный поэт Александр Полежаев за вольнодумную поэму «Сашка».

     

    Место недавно было обнаружено нашими энтузиастами – исследователями в результате планомерной и кропотливой работы проведённой с огромным количеством документов, хранящихся в разных архивах Твери,  Москвы и Санкт-Петербурга и поисковыми исследованиями на местности.

     

    После установки памятного знака перед участниками с приветственным словом и исторической справкой выступила Заведующий дома – музея С.Д. Дрожжина Елена Владимировна Павлова.

     

    По прибытии на базу – стоянку Глобуса состоялась торжественная часть с церемонией спуска флагов.

     

    Перед собравшимися членами нашего клуба и приглашёнными гостями выступил Председатель правления ВМПК «Глобус» Александр Владимирович Дудка. Он подвёл итоги прошедшего сезона и рассказал о планах и задачах на период межсезонья.

     

    После спуска флагов и официального завершения летнего сезона все были приглашены в наш театр – ангар на клубный вечер.

     

    Там  в тёплой, дружеской и уютной обстановке, за кружечкой чая из старинных самоваров со сладостями, участники мероприятия смогли пообщаться друг с другом, обсудить насущные вопросы и проблемы. Вместе с участниками клуба любителей игры на народных инструментах "Фолк забава", взрослые и дети смогли на сцене продемонстрировать своё творчество (спеть песню, исполнить танец или почитать стихи).

     

    Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в разделе Галерея.

    Яндекс.Метрика