booked.net

В гостях у сказки.

    7 мая этого года от ВМК "Глобус", под руководством председателя правления Александра Владимировича Дудка, группа детей и взрослых отправились в гости к очень интересным людям нашим одноклубникам Александру и Элизе в Московскую область, в деревню Гологузово, что находится в 37 км от лодочной станции. Там нас встретила хозяйка необычного дома - Элиза Кострикова со своими многочисленными помощниками.

     

    Детей тут же закружили в хороводах, увлекли старинными подвижными играми. Взрослые, глядя на них, постоянно повторяли: Мы тоже играли в эти игры в детстве! А для современных детей, замкнутых в соц.сетях и не знающих массовых детских "советских" забав, все эти "ручейки", "воротики", "горелки" были радостным увлекательным развлечением. Огромное спасибо ведущим из команды "Музея Творческих идей", особенно Анастасии Беляшиной.

     

    От активных игр разыгрался аппетит. Хозяева гостеприимного дома накрыли большой стол с угощениями. Всё было так вкусно! И макароны по-флотски, и салатик, и свежие огурчики, компотик из шиповника, ну и обалденная коврижка с морковкой, орешками, ароматным подсолнечным маслом и другими душистыми приправами!!! Многие продукты хозяева этого дома делают сами: растительные масла (подсолнечное и льняное), цельнозерновую муку, масло, творог и др.

     

    После вкусной трапезы пришло время рукоделия. Все желающие смогли научиться плести красивый браслет-оберег из цветных ниток.

     

    Впечатлила и экскурсия по Дому-музею творческих идей. Что не угол, то удивление! Вся мебель сделана своими руками, декор из растительного материала, в мастерской - заготовки для мастер-классов и настоящий действующий ткацкий станок. Есть на что посмотреть, чему подивиться и чему поучиться!

     

    Александр, хозяин дома, профессиональный инженер-реставратор одного из Московских музеев, показал сделанные им действующие модели парового механизма, завёл пластинку на настоящем граммофоне и показал еще много удивительных поделок и старинных вещей.

     

    Очень рекомендуем посетить этот сказочный уголок! Договориться о приёме можно по телефону: 8-903-720-83-34.

     

    Фотографии с мероприятия можно посмотреть на нашем сайте в разделе галерея.

    Яндекс.Метрика