booked.net

В Москве открывается выставка легендарного путешественника Фёдора Конюхова.

    7 сентября 2021 года в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ откроется уникальная выставка картин и артефактов «ФЁДОР КОНЮХОВ: человек может всё!». Художественные работы обладателя 25 мировых рекордов собраны под кураторством Государственного Русского музея. На выставке впервые будут представлены ожившие картины, эксклюзивные фильмы, а также артефакты из путешествий и личной коллекции семьи Конюховых. В их числе, например, центр управления путешествиями и весельная лодка, на которой 55 лет назад Фёдор Конюхов впервые отправился в экспедицию и пересек Азовское море, а также многое другое. Событие продлится до 31 января 2022 года. Организаторы мероприятия – Автономная некоммерческая организация «Глобус» и коммуникационное агентство «Группа Артефакт». Билеты доступны на сайте ВДНХ.

    Уникальная выставка картин и артефактов «ФЁДОР КОНЮХОВ: человек может всё!» в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ станет самой крупной в Москве. Сочетание экспонатов создаст эффект погружения, гости смогут пройти по следам великого исследователя и окунуться в атмосферу приключений: покорение семи вершин мира, включая восхождение на Эверест, трансатлантическое кругосветное плавание, пересечение Тихого океана в обоих направлениях, автономная экспедиция к Северному полюсу, кругосветное путешествие на воздушном шаре из Австралии и многие другие. Фёдор Конюхов посвятил завершающий сюжет экспозиции будущим планам и мечтам.

    На выставке будет действовать штаб и кабинет Фёдора Конюхова, походный кинотеатр, а также представлена инсталляция «1100 дней в океане», специальная коллекция «Арт Конюхов» дизайнера и певицы Вики Цыгановой. В программе предусмотрены различные мастер-классы, в том числе под руководством легендарного путешественника. Куратор выставки – друг путешественника, продюсер, художник и поэт Вадим Цыганов. Проект реализуется при поддержке компании «ФОРЭС» и «Фонда поддержки культуры и искусства семьи Шмотьевых».

    «Я еще в начале своей жизни в детстве знал и твердил, что жизнь твоя не должна пройти впустую, человек должен стремиться как-то проявить себя: или в музыке, или в изобразительном искусстве, или в науке, но я же – в путешествии. Не знаю почему – видимо, так уж я устроен», –из дневников великого российского путешественника и художника Фёдора Конюхова.

    Специально к открытию уникальной выставки картин и артефактов «ФЁДОР КОНЮХОВ: человек может всё!» крупнейший книжный сервис в России и странах СНГ «ЛитРес» и самый большой маркетплейс авторских туров в РоссииYouTravel.me создали тематические подборки от Фёдора Конюхова. «ЛитРес» собрал любимые книги путешественника, среди которых произведения русских и зарубежных классиков, древние писания и книги авторства самого Конюхова. На всю подборку действует скидка по промокоду Konyukhov. Экспедиции Фёдора Конюхова вдохновили YouTravel.me составить подборку авторских туров в разные уголки России и мира: от Камчатки до Карелии, от Перу до Непала. Тщательно отобранные туры помогут каждому на личном опыте почувствовать себя путешественником.

    Источник: https://iz.ru/1216329/2021-09-02/v-moskve-otkryvaetsi..

    В Москве открывается выставка легендарного путешественника Фёдора Конюхова  

     

    Яндекс.Метрика