booked.net

В ВМК «Глобус» прошли мероприятия приуроченные к празднованию дня России.

    В ВМК «Глобус» прошли мероприятия приуроченные к празднованию дня России и открытию летнего водно - моторного спортивного сезона 2023 года.

     

    С 9 по 13 июня 2023 года, в Глобусе прошли мероприятия  приуроченные к празднованию дня России и открытию летнего водно - моторного спортивного сезона 2023.

     

    Согласно утверждённому ранее плану на базе нашего клуба состоялись достаточно интересные события.

     

    В рамках работы научно-технологической инновационной экологической площадки ВМК «Глобус», прошло выездное заседание «Справочника эколога»/«Экоспоров».

     

    Собравшиеся, в т.ч. Н.С. Беляева, О. В. Шевелева, зам. директора по инновациям ФГБУ Урал НИИ «Экология» А.З. Ощепкова, зам. руководителя аппарата комиссии Государственного Совета РФ "Экология и природные ресурсы" Н.Ю. Чухрай, главный редактор Экопортала А.А. Анфалова обсудили такие животрепещущие вопросы, как направления и перспективы реформирования российской системы РОП, право собственности на отходы, вывозимые (или позиционируемые регоператором) как ТКО, определение класса опасности отходов, взаимодействие с ФЭО, а также разобрали практический кейс, связанный с загрязнением ручья водоканалом, который находится на грани банкротства: как нужно действовать общественникам, чтобы прекратить загрязнение и много других насущных вопросов.

     

    На уникальной в своём роде 2-ой детской бард – регате, по уже сложившейся традиции, прошли уроки парусного спорта, авторские песни со сцены и у костра, экскурсия в частный музей судомоделирования, поездка на остров Низовка.

     

    Как известно, наш клуб уделяет особое внимание вопросам комплексной безопасности. Мы уже давно и достаточно продуктивно взаимодействуем с волонтёрским поисково-спасательным отрядом «СОВА». Вот и в этот раз, наши капитаны, под руководством председателя правления ВМК «Глобус» Александра Владимировича Дудка, приняли участие в организации, доставке до места назначения и проведении похода и поисково - образовательного квеста для учеников Новозавидовской школы № 1.

     

    Уже традиционно, были проведены дискуссии и обсуждения совместного и более эффективного использования возможностей ВМПК «Глобус» для патриотического и культурного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей к активному и здоровому образу жизни.

     

    Ведь только объединяя и сочетая различные аспекты патриотизма, культуры, спорта, туризма и др., возможно добиться хороших результатов в вопросах гармоничного развития подрастающего поколения.

    Яндекс.Метрика