booked.net

Весёлое спортивное Рождество в "Глобусе".

    Празднование Рождества началось 7 января в ангаре ВМПК «Глобус». Там был проведён мастер класс по изготовлению рождественских пряников. Каждый участник смог слепить, испечь и украсить свои рождественские сладости. Участники очень постарались. Все пряники получились очень красивые, вкусные и не похожие друг на друга.

     

    А вот главным действием 8 января, стал семейный лыжный забег. Само мероприятие проводилось под непосредственным руководством Деда Мороза и Снегурочки. В месте проведения гонки было и много различных аттракционов - катание на катере на воздушной подушке, квадроциклах и снегоходах. Было задействовано более двадцати единиц техники.

     

    К началу новогодних каникул на базе подготовились основательно. Был расчищен каток, имеется освещение для катания в тёмное время и музыкальное сопровождение. Проложена лыжная  трасса длиной 2 км. Оборудованы две горки для детей.
     

    К сожалению, на лыжню осмелились выйти немногие участники праздника. Надеемся что в следующий раз, учитывая такую замечательную зиму, возможно проведение подобного лыжного забега для подготовки участников  от ВМПК «Глобус» и  жителей пгт. Новозавидовский  к лыжным спортивным мероприятиям, организуемых Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области, в рамках национального проекта «Демография». 

    По окончании спортивных мероприятий все участники, смогли насладится вкуснейшей ухой и кашей с тушёнкой, приготовленной в полевой кухне, а так же выпить горячего сладкого чая. 

     

    После вкусного и сытного обеда были проведены мастер – классы по получению электричества из подручных и природных материалов, а для самых любознательных были показаны принципы действия паровых машин.

     

    Далее состоялось награждение участников забега, поздравление детей и вручение Рождественских подарков.

     

    В конце дня состоялся концерт с участием дуэта «Русская душа»,  представителей творческого центра «Песняры» и других артистов.

     

    Рождественский праздник, организованный Александром Владимировичем Дудкой и членами Правления ВМПК «Глобус», удался на славу! Дети и взрослые были в восторге от такого активного дня!

     

    В общем, как всегда, за что не берется Александр Владимирович Дудка, всегда получается зрелищно, масштабно, безопасно, красиво  и запоминается на долго!

     

    Видео было предоставленно группой "Завидово - Life": https://drive.google.com/file/d/1Kg9r6RrZCGjIYIygGuK5bHHPzggUiXcf/view?usp=drivesdk

    Фотографии с Праздника можно посмотреть на нашем сайте в разделе "Галерея".

    Яндекс.Метрика