booked.net

ВМК «Глобус» - борьба за экологию!

    Недавно в одной из групп показали свалку мусора, предположительно, чтобы опорочить ВМК «Глобус» решили упомянуть название «Глобус», чтобы люди подумали, что «Глобус» является виновником свалки. Хотим рассказать, как на самом деле обстоит ситуация с мусором на ВМК «Глобус» и какие мероприятия проводит «Глобус» в борьбе за экологию!

    Для этого мы обратились за комментариями по данному вопросу непосредственно в ВМК «Глобус» вот их ответ: 

    В «Глобусе» всегда с особым вниманием относятся к вопросу экологии и охраны окружающей среды.

    На базе – стоянке совместно с «Факультетом биотехнологий и рыбного хозяйства» Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского, создана и успешно функционирует «Научно-технологическая инновационная площадка».

    Глобус является одним из первопроходцев, который включился в программу по раздельному сбору мусора и где был запущен пилотный проект по сбору и сортировке бытовых отходов.

    В нём создали хорошую площадку и инфраструктуру для раздельного сбора мусора для членов клуба.

    Члены Глобуса являются постоянными участниками экологических акций таких как «Чистая Волга», «Без рек как без рук» и многих других.

    В клубе прекрасно понимают, что без наведения порядка в этой сфере невозможно уйти от существующих свалок, а одна из главных задач в сфере экологии, как считает председатель правления Александр Владимирович Дудка – это выстраивание цивилизованной системы обращения с отходами. 

    Для этого в «Глобусе» оборудовали контейнерную площадку для раздельного сбора мусора. Закупили пресс для бумаги и измельчитель для веток. Кроме имеющегося договора с ТСАХ, заключили договор о взаимодействии с Тверским заводом вторичных полимеров (ТЗВП). 

    Также заключили договора по сдаче макулатуры и опасных отходов, в частности ртутьсодержащих ламп. Собирают и сдают в приемные пункты отработанные батарейки и аккумуляторы. Отдельно собираются и передаются в специализированные организации отработанные масла и подслоённые воды. 

    Но ключ к успеху – это не только контейнеры в шаговой доступности для населения, но и информация по их правильному использованию, поэтому в Глобусе особое внимание уделяется разъяснению о необходимости заниматься раздельным сбором мусора, делаются постоянные экскурсии для детей и взрослых на ТЗВП. 

    Проводятся занятия по раздельному сбору мусора, на которых детей и подростков учат сортировать отходы. Много рассказывают о вреде, который наносят отходы водным ресурсам, и показывают, как правильно такие отходы утилизировать.

    Несмотря на всё это в определённых группах в соц. сетях и определёнными комментаторами проводится планомерная работа по дискредитации ВМК «Глобус» в том числе в вопросе экологии, очевидно, что это спланированная работа с целью опорочить ВМК «Глобус». 

    Источник: Завидово - Life.
     https://ok.ru/group/57298998001682/topic/156232111495..

    Яндекс.Метрика