booked.net

Вода не прощает ошибок.

    К сожалению, несмотря на профилактическую и разъяснительную работу, проводимую МЧС России по Тверской области и Администрацией Конаковского района, несчастные случаи на воде происходят довольно часто.

     

    Так 21 августа за городским пляжем пгт. Новозавидовский утонул 26 летний мужчина, гостивший у друзей в одном из дачных посёлков.

     

    Оперативные службы МЧС, поисково – спасательная группа ВМПК «Глобус» на своих маломерных судах и со своим поисковым оборудованием, быстро среагировали на сигнал о бедствии и помощи. Спасатели и поисковики МЧС и «Глобуса», в течении нескольких дней, ежедневно тщательно обследовали близ лежащую от места происшествия акваторию. Проведению поисков препятствовало течение и заросли камышей, куда могло прибить пострадавшего.  Территория поисков расширялась изо дня в день. В результате тело погибшего всё же удалось обнаружить.

     

    Многие жители и гости региона при возможности стараются провести свой отдых на воде, особенно в жаркую погоду. После ухода жары, всё ещё остаются желающие отдохнуть или порыбачить на различных водоёмах.

     

    Убедительная просьба ко всем,  не пренебрегать элементарными правилами поведения на воде и рекомендациями МЧС России по Тверской области.

    Яндекс.Метрика