20 октября 2025 года председатель правления ВМК «Глобус» и руководитель волонтёрской группы «Тыловой обоз», полковник запаса, кандидат технических наук Александр Владимирович Дудка принял участие в очередном заседании рабочей группы по борьбе с коррупцией «ЗА Президента, ЗА Вооруженные Силы, ЗА права участников СВО и членов их семей».
На нём обсуждались вопросы организации взаимодействия с Администрацией Президента, Генеральной Прокуратурой, Министерством Внутренних Дел Российской Федерации и федеральными и региональными средствами массовой информации.
На сегодняшний день перед рабочей группой приоритетной задачей стоит работа в социальных сферах.
Так в сфере здравоохранения определены мероприятия направленные на недопущение ненадлежащего и несвоевременного оказания медицинской помощи, исключение случаев осуществления медицинской деятельности с нарушениями лицензионных требований, обеспечение обязательности мероприятий налогового контроля для учреждения здравоохранения как юридического лица, соблюдение финансовой дисциплины, а также профилактика иных значимых нарушений.
Продолжается работа по жалобам на ситуацию сложившуюся в КГБУЗ «Абанская РБ» Красноярского края.